Четверг, 25.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Cайт МБОУ СОШ №41

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 15 » ДЕКАДА ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА
20:43
ДЕКАДА ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. Согласно плану методической работы в период с 29 марта по 5 апреля 2017 года  все учителя иностранных языков провели большую работу по подготовке и проведению внеклассных мероприятий по английскому и немецкому языкам.

Целью  открытых мероприятий было: выявление учащихся с нестандартным мышлением, стремящихся к углубленному изучению предмета, организация плодотворного сотрудничества при взаимном уважении друг к другу участников совместной деятельности, а также расширение кругозора и познавательной активности.

      Неделю иностранного языка открыли ученики  8а и 8б классов (учитель Оглоблина Г.В.)  участием в «Турне по Германии». Ребята более внимательно изучили карту страны изучаемого языка, собрали ее из пазлов и ярко раскрасили, открыли для себя новые города и маршруты, познакомились с некоторыми известными немцами и их достижениями.

     На следующий день Афанасенкова Г.А. заинтересовала учащихся 9а и 10б классов интеллектуальной игрой  «I love Russia». Двум командам были заданы 70 вопросов о России по разным категориям. Все хотели проверить свои знания истории, культуры, географии и расширить их.

 Межпредметные связи, работа переводчиков, знатоков и жюри сделали мероприятие увлекательным.

31 марта состоялся открытый урок в 3а классе по теме «Lets play English». Учитель Комасина М.В. помогла ребятам в игре повторить весь пройденный материал: звуки, алфавит, новую лексику, числительные. Томчук Д. и Топтунова А. отлично справились со всеми заданиями,  и в результате заработали больше всех жетонов, хотя это было непросто, ведь все показали высокий уровень знания английского языка.

      4 апреля прошли два мероприятия: Тотальный диктант по немецкому языку в областной научной библиотеке имени Тютчева, в котором ученики 8-10 классов нашей школы приняли участие во второй раз (учитель Оглоблина Г.В.), и конкурс "Magic English " в 4б классе. Ученики Аксеновой В.К. разделились на две команды,  и в упорной борьбе за победу показывали свои умения разгадывать загадки о животных, переводить предложения с английского на русский язык, высказывать свои предположения о том, что умеют и что не умеют делать животные. Короткий видеофильм про симпатичного пёсика, которого зовут Найс, зарядил ребят хорошим настроением на весь день. Выполнив и другие задания, подводили итоги вместе. Разница в результатах команд оказалась минимальной – один балл.

Страноведческая викторина «Знаете ли вы, что..?» завершила неделю иностранных языков. Бурменская В.М. организовала для учеников 5-х классов командную работу на станциях «Алфавитная», «Посчитай-ка», «Отгадайка», «Почитай-ка» и  «Грамматическая». Бурное обсуждение участниками заданий и правильное их выполнение показали гостям мероприятия, что ребята хорошо подготовлены, а предмет им очень нравится.

Большое спасибо всем участникам за проявленный интерес к мероприятиям, а учителям - за их проведение!

Просмотров: 863 | Добавил: All32 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz