Вторник, 19.03.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Cайт МБОУ СОШ №41

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МО иностранных языков

Руководитель: Оглоблина Галина Владимировна

 

  1. Аксенова Валентина Климентьевна
  2. Афанасенкова Галина Алексеевна
  3. Бурменская Валентина Михайловна
  4. Комасина Мария Вячеславовна

ДЕКАДА ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. Согласно плану методической работы в период с 29 марта по 5 апреля 2017 года  все учителя иностранных языков провели большую работу по подготовке и проведению внеклассных мероприятий по английскому и немецкому языкам.

Целью  открытых мероприятий было: выявление учащихся с нестандартным мышлением, стремящихся к углубленному изучению предмета, организация плодотворного сотрудничества при взаимном уважении друг к другу участников совместной деятельности, а также расширение кругозора и познавательной активности.

      Неделю иностранного языка открыли ученики  8а и 8б классов (учитель Оглоблина Г.В.)  участием в «Турне по Германии». Ребята более внимательно изучили карту страны изучаемого языка, собрали ее из пазлов и ярко раскрасили, открыли для себя новые города и маршруты, познакомились с некоторыми известными немцами и их достижениями.

     На следующий день Афанасенкова Г.А. заинтересовала учащихся 9а и 10б классов интеллектуальной игрой  «I love Russia». Двум командам были заданы 70 вопросов о России по разным категориям. Все хотели проверить свои знания истории, культуры, географии и расширить их.

 Межпредметные связи, работа переводчиков, знатоков и жюри сделали мероприятие увлекательным.

31 марта состоялся открытый урок в 3а классе по теме «Lets play English». Учитель Комасина М.В. помогла ребятам в игре повторить весь пройденный материал: звуки, алфавит, новую лексику, числительные. Томчук Д. и Топтунова А. отлично справились со всеми заданиями,  и в результате заработали больше всех жетонов, хотя это было непросто, ведь все показали высокий уровень знания английского языка.

      4 апреля прошли два мероприятия: Тотальный диктант по немецкому языку в областной научной библиотеке имени Тютчева, в котором ученики 8-10 классов нашей школы приняли участие во второй раз (учитель Оглоблина Г.В.), и конкурс "Magic English " в 4б классе. Ученики Аксеновой В.К. разделились на две команды,  и в упорной борьбе за победу показывали свои умения разгадывать загадки о животных, переводить предложения с английского на русский язык, высказывать свои предположения о том, что умеют и что не умеют делать животные. Короткий видеофильм про симпатичного пёсика, которого зовут Найс, зарядил ребят хорошим настроением на весь день. Выполнив и другие задания, подводили итоги вместе. Разница в результатах команд оказалась минимальной – один балл.

Страноведческая викторина «Знаете ли вы, что..?» завершила неделю иностранных языков. Бурменская В.М. организовала для учеников 5-х классов командную работу на станциях «Алфавитная», «Посчитай-ка», «Отгадайка», «Почитай-ка» и  «Грамматическая». Бурное обсуждение участниками заданий и правильное их выполнение показали гостям мероприятия, что ребята хорошо подготовлены, а предмет им очень нравится.

Большое спасибо всем участникам за проявленный интерес к мероприятиям, а учителям - за их проведение!

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz