Вторник, 19.03.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Cайт МБОУ СОШ №41

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) - это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федеральных государственных образовательных стандартов.

Цель проведения Всероссийских проверочных работ - обеспечение единства образовательного пространства российской Федерации и поддержка реализации Федеральных государственных образовательных стандартов за счет представления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, (далее - ОО) единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном уровне или на уровне ОО.

ВПР можно сравнить с контрольными работами, традиционно проводившимися в прошлые десятилетия во многих регионах и образовательных организациях. Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.

Обучающиеся выполняют ВПР в ОО по месту обучения, работы проводятся учителями, работающими с данным классом. На выполнение проверочной работы отводится один или два урока в зависимости от класса и предмета.

Результаты ВПР могут быть использованы для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов и конкретных ОО, а также для индивидуальной работы с обучающимися.

ОО не рекомендуется выставлять отметки обучающимся за выполнение ВПР. Эти результаты не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.

Федеральные и региональные документы

Перейти...

Демоверсии

Перейти...

 Аналитические материалы

Перейти...

Календарь 2019.jpg

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz