Четверг, 18.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Cайт МБОУ СОШ №41

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 4 » Вечер встречи выпускников
13:42
Вечер встречи выпускников

Есть в феврале особенная дата,
Она о школе памятью богата —
О беззаботных, золотых деньках,
Об одноклассниках и об учителях.

Года летят, но чувства не стареют.
Мы снова вместе, и нам чуть-чуть теплее.
Мы снова мальчики и девочки на вечер,
Один лишь вечер — нашей школьной встречи.

Нашим товарищам и друзьям, нашим учителям и ученикам, вчерашним, сегодняшним и будущим выпускникам, всем, кто разделяет с нами заботы, тревоги и радости школьной жизни, был посвящен праздничный вечер, вечер встречи выпускников, который состоялся 2 февраля 2019 года.

Этот вечер особенный. По инициативе выпускников 1979 года Фролова Александра и Романенко Владимира состоялось открытие памятной доски Заслуженному работнику физической культуры РСФСР, награжденному медалью «За трудовое отличие», учителю физической культуры, Салтыкову Владимиру Дмитриевичу.

У многих выпускников появилась возможность еще раз отдать дань уважения и выразить благодарность Владимиру Дмитриевичу, посвятившему свою жизнь воспитанию и образованию подрастающего поколения. Великое счастье - встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком, остается для своих учеников кумиром на всю жизнь.

Разделить с выпускниками этот торжественный момент пришли: супруга Владимира Дмитриевича-Салтыкова Нина Семеновна,  учителя-ветераны: Кобец В.А., Лещева Т.Е., Мазурина В.Ф., Зубрик Л.Н., Кожухова Н.А., Бабакова Р.М., Заслуженный тренер РФ Портнов С.В.

А затем всех выпускников ждал праздничный концерт. По традиции вечер начался с традиционной переклички.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Почетный работник общего образования РФ, выпускница 1981 года, директор школы Окунева В.В., которая поздравила всех с праздником, рассказала о буднях школы, успехах и достижениях, традициях, которые сохраняются из поколения в поколение.

Особое внимание во время концерта уделено было юбилейным выпускам. Все они смогли поучаствовать в шуточных уроках и оставить слова благодарности родной школе.

А кульминацией вечера было музыкальное поздравление от выпускников, отмечающих в этом году 40 лет окончания школы.

Подобные вечера – это демонстрация преемственности школьных поколений. Это не только мероприятие большого воспитательного характера и положительного воздействия с элементами назидания на подрастающих учеников. Одновременно это светлый, грустный праздник со слезами на глазах, с «бальзамом на душу», с экскурсом в драгоценное прошлое…

 

Просмотров: 670 | Добавил: All32 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz