Вторник, 16.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Cайт МБОУ СОШ №41

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 12 » Информация для родителей
17:07
Информация для родителей

В БРЯНСКЕ ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ 14-ЛЕТНЕГО АВТОЛЮБИТЕЛЯ ПРИВЛЕКЛИ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Сотрудники ГИБДД г. Брянска обращают внимание родителей на меры контроля и категорическое пресечение попыток несовершеннолетнего сесть за руль транспортного средства.

Поскольку проблема повышения безопасности детей и подростков всегда является актуальной, сотрудники ГИБДД продолжают ежедневную работу в этом направлении, прежде всего, проводя профилактические мероприятия и беседы, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
В прошедшие выходные дни – 09 марта текущего года, в 01 час 30 минут (!!!) – сотрудниками ДПС в Фокинском районе  был остановлен автомобиль Хендэ Солярис, которым управлял 14-летний подросток. Несовершеннолетний был доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По результатам проверки в отношении законного представителя  несовершеннолетнего сотрудниками полиции был составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по воспитанию ребенка). Сотрудники ГИБДД г. Брянска обращают внимание родителей на меры контроля и категорическое пресечение попыток несовершеннолетнего сесть за руль транспортного средства. Поскольку проблема повышения безопасности детей и подростков всегда является актуальной, сотрудники ГИБДД продолжают ежедневную работу в этом направлении, прежде всего, проводя профилактические мероприятия и беседы, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
В прошедшие выходные дни – 09 марта текущего года, в 01 час 30 минут (!!!) – сотрудниками ДПС в Фокинском районе  был остановлен автомобиль Хендэ Солярис, которым управлял 14-летний подросток. Несовершеннолетний был доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По результатам проверки в отношении законного представителя  несовершеннолетнего сотрудниками полиции был составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по воспитанию ребенка).

Госавтоинспекция г. Брянска напоминает родителям, что если несовершеннолетний не достиг возраста привлечения к административной ответственности (младше 16 лет), то ответственность за него несут законные представители (родители или опекуны), которые могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, а к самому несовершеннолетнему принимаются меры в соответствии с законодательством об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Уважаемые родители! Обратите внимание, где находятся и чем занимаются ваши дети, особенно, в позднее вечернее и ночное время!

Просмотров: 328 | Добавил: All32 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz